Фотография мантов с курицей.
От: yasyac
узбекская кухня, манты с курицей, манты, Простой рецепт, десять порций
Рецепт мантовТрадиционно манты готовят из говядины или телятины, однако я предлагаю вам рецепт приготовления мантов с курицей. Они получаются довольно сочными, благодаря одному маленькому секрету. Попробуйте приготовить рецепт мантов. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Простой рецепт мантов Рецепты на ужин Рецепт узбекской кухни
Для начала необходимо замесить тесто. В отличие от традиционного рецепта, манты с курицей в домашних условиях предлагаю сделать с тестом на молоке. Для этого необходимо развести в слегка теплом молоке немного соли. Взбить 1 яйцо и соединить с молоком. Постепенно всыпать муку, замешивая довольно плотное, но эластичное тесто. Оставить его минимум на 25-30 минут, чтобы оно отлежалось.
Куриное филе вымыть, просушить и пропустить через мясорубку. 3. Очистить луковицу и также измельчить с помощью блендера или мясорубки. 4. Для сочности начинки очистить 1 маленький или половину крупного кабачка. Измельчить и добавить к курице. 5. Фарш тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. 6. Тесто еще раз хорошо размять и тонко раскатать на поверхности, предварительно присыпанной мукой. Вырезать с помощью формочек или стакана одинаковые кружочки. 7. Аккуратно выложить начинку, оставляя немного пустого места на краях теста. 8. Плотно залепить края и выложить манты в чашу пароварки или мантоварки, предварительно смазав ее маслом. 9. Вот и весь рецепт приготовления мантов с курицей. Через 30-40 минут они будут готовы. Перед подачей можно сделать соус из измельченного чеснока и зелени, заправленных сметаной.
Комментарии к рецепту
Очень круто получилось!
Спасибо большое! Буду пробовать!
Спасибо, yasyac!
Ваш рецепт мантов с курицей всё-таки самый лучший из всех!
Очень понравился рецепт mothersrecipes.ru/goryachee/manty/manty-po-dunganski, чувствую, что будет очень вкусно, обязательно приготовлю.
Спасибо!!!
Просто, понятно и очень все наглядно, для меня это важно!
Очень хороший рецепт!
Я сама всегда так делаю.
Очень вкусно!
Yasyac, очень интересный вариант мантов с курицей.:)
Рецепт интересный.
Попробую!
Спасибо, yasyac!
Искренне радуюсь каждому новому рецепту, и с удовольствием пробую- ни один не разочаровал!
Спасибо!
Какой аппетитный рецептик
и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
Такая вкуснотища и красотища!
Спасибо вам за рецепт - вы гений!
Мои любимы продукты!
А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
Очень вкусно!
Спасибо за рецепты, всегда получается вкусно!
Подруги просят рецепты и восхищаются моим кулинарным талантом, родственники хвалят!
Вобщем, все ДОВОЛЬНЫ:)