Фотография хачапури ленивые с сыром и зеленью.
От: rakushina_99
домашняя кухня, хачапури ленивые с сыром и зеленью, хачапури, Простой рецепт, четыре порции
Рецепт хачапуриНеобычный завтрак порадует Вас и Вашего любимого!
Этот кулинарный рецепт выручает меня, когда мне хочется приготовить себе и любимому человеку вкусный и необычный завтрак, а в холодильнике почти ничего нет и идти в магазин лениво. На то они и ленивые хачапури! Никакой тебе возни с тестом, даже духовка не нужна!
Подойдет абсолютно любой сыр, какой вам нежалко: остатки российского, голландского, пошехонского или сулугуни экспериментировать здесь не только можно, но и нужно! Почему-то лучше всего ленивые хачапури получаются из слегка подсохшего сыра, но можно ради такого дела купить и свежий сыр. Попробуйте приготовить рецепт хачапури с сыром. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Ставим на слабый огонь сковороду, слегка смазываем ее сливочным или поливаем растительным маслом. Приговоренный к казни сыр натираем на крупной терке, кладем его в глубокую миску, выливаем в миску кефир или сметану, разбиваем туда же яйца. Перемешиваем, постепенно добавляя муку, пока тесто не станет однородным и вязким, но не слишком густым. Тесто должно прилипать к ложке. В этом рецепте лучше недоложить муки, чем переложить!
Быстро выкладываем наше сырное тесто на разогретую сковороду, распределяя его ложкой по всей поверхности, словно толстый большой блин. Если вы использовали для теста пресный сыр, хачапури нужно слегка присолить. Затем мы щедро посыпаем тесто зеленью, накрываем крышкой и ждем несколько минут, пока не появится дразнящий аромат. Получилась золотистая лепешка с хрустящей корочкой снизу и расплавленным сыром сверху. Ее нужно срочно разрезать, выложить на тарелки и начать есть!
Ленивые хачапури вкуснее всего горячими. Помню, в моем студенческом общежитии эта быстрая еда считалась почти деликатесом
Комментарии к рецепту
Мне кажется, я всех замучила, потому что часто готовлю хачапури ленивые с сыром и зеленью)))
Ооочень вкусно!
Все как в рецепте, ничего не заменяю,не добавляю)))
Спасибо, rakushina_99, за изумительный рецепт хачапури ленивые с сыром и зеленью!
Все получилось, как на картинке!
Гости в восторге:)
И правда очень быстро, буду пробовать. Спасибо.
Отличный рецепт.
Необычный вкус, быстро и достаточно просто.
Здравствуйте rakushina_99!!!
Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
Офигенно вкусно получается хачапури ленивые с сыром и зеленью и с первого раза!
спасибо большое!!!:)
Предлагаю в тему ссылочку на рецепт хачапури из лаваша с сыром.
Rakushina_99, Вы просто гений, что ни рецепт — море удовольствия!!!
Этот сайт для меня огромное подспорье, и мужу блюда очень нравятся.
Rakushina_99, большое спасибо за рецепт!!!
Восторгу нет предела!
Все получилось очень вкусно.
Давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
Прекрасный рецепт!
Лучше делать хачапури ленивые с сыром и зеленью строго по рецепту и ничем не заменять продукты.
Получается ну просто волшебно!
Круто